東都大学野球
[前に戻る] [管理用]


[46] 2017秋季リーグ戦 - 2018/03/24(Sat)  

※入替戦2回戦(11/6)
駒澤大
000002000=2
000000000=0
日本大
(駒)辻本、白銀−長
(日)田中凌、川西−八田
▽本塁打 酒井良(駒)
▽三塁打 北阪(日)
▽二塁打 田村孝(日)

※入替戦1回戦(11/5)
日本大
300000000=3
00030020X=5
駒澤大
(日)山本龍、西居−八田
(駒)東野、白銀−長
▽二塁打 松田(日) 緒方、青木(駒)

1東洋大 9−5 勝ち点4(2季連続18回目)
2亜細亜大 7−5 勝ち点3
2立正大 7−5 勝ち点3
4国学院大 8−7 勝ち点3
5中央大 4−8 勝ち点1
6日本大 4−9 勝ち点1

※最高殊勲選手
飯田晴海(東4・常総学院)
※最優秀投手
甲斐野央(東3・東洋大姫路)
※首位打者
土谷恵介(中4・前橋育英) .350
※最優秀防御率
中村稔弥(亜3・清峰) 1.21
※敢闘賞
山崎剛(国4・日章学園)
※ベストナイン
投手
甲斐野央(東3・東洋大姫路)
捕手
西川元気(東4・浦和学院)
一塁手
佐藤都志也(東2・聖光学院)
二塁手
中川圭太(東3・PL学園)
三塁手
大平夏輝(立4・東邦)
遊撃手
北村拓己(亜4・星稜)
外野手
正随優弥(亜3・大阪桐蔭)
小郷裕哉(立3・関西)
近森雄太(亜4・崇徳)
指名打者
堀内寛人(中3・県岐阜商)亜
※3回戦(11/4)
東洋大
010200100=4
000020100=3
亜細亜大
(東)飯田、甲斐野−西川
(亜)中村稔、山城、高橋遥、嘉陽、平内−頓宮
▽三塁打 納(東)
▽二塁打 中川、田中将也、宝楽(東) 上田(亜)

※2回戦(10/27)
亜細亜大
001000000=1
00110000X=2
東洋大
(亜)平内、山城−頓宮
(東)片山翔、甲斐野−西川
▽二塁打 高橋優(亜)


※1回戦(10/26)
東洋大
000000000=0
000000001=1
亜細亜大
(東)飯田−西川
(亜)中村稔、嘉陽−頓宮
▽二塁打 田中将也(東)

※3回戦(10/26)
国学院大
000040010=5
200000020=4
日本大
(国)清水、小玉−横井
(日)山本龍、植谷、川西−八田
▽三塁打 横井(国)
▽二塁打 諸見里匠、鎌仲(国) 北阪(日)

※3回戦(10/27)
国学院大
000003000=3
000000011=2
中央大
(国)諸見里俊、吉村、宮内、醍醐−横井
(中)花城、平沢、畠中−保坂
▽三塁打 中山(国)
▽二塁打 西丸(中)

※2回戦(10/20)
中央大
000002000=2
000000100=1
国学院大
(中)畠中、花城、鍬原−保坂
(国)清水、小玉−横井
▽本塁打 保坂(中)
▽二塁打 鎌仲2、高橋(国)

※2回戦(10/20)
立正大
001010100=3
011000000=2
日本大
(立)新村、釘宮、竹内慎、鈴木−小畑
(日)山本龍、植谷−八田
▽本塁打 伊藤裕(立) 田村孝(日)
▽二塁打 河津、吉田悠、井橋、三好(立)

※1回戦(10/18)
日本大
000010001=2
01011200X=5
立正大
(日)東、植谷、川西ー八田
(立)鈴木、釘宮、渡部、福井ー小畑
▽本塁打 吉田悠(立)
▽二塁打 石井祐(日) 大平2、井橋、小郷、伊藤弘(立)

※1回戦(10/18)
国学院大
000010002=4
000100000=2
中央大
(国)清水、小玉−横井、平古場
(中)鍬原、畠中、花城−保坂
▽二塁打 中山(国)

※3回戦(10/12)
東洋大
101410200=9
000000000=0
国学院大
(東)飯田ー西川
(国)山岡、小玉、諸見里俊、田村、吉村ー横井
▽本塁打 古田、原沢(東)
▽二塁打 津田(東)

※2回戦(10/11)
国学院大
000001000=1
000000000=0
東洋大
(国)清水ー横井
(東)梅津、片山翔ー西川

※2回戦(10/11)
中央大
000000002=2
20000003X=5
亜細亜大
(中)畠中、花城、喜多川、安本ー保坂
(亜)平内ー頓宮
▽三塁打 福田(中)
▽二塁打 小野寺(中) 北村、正随(亜)

※1回戦(10/10)
亜細亜大
000000500=5
001000020=3
中央大
(亜)中村稔、高橋遥、嘉陽−頓宮
(中)鍬原、水谷、安本、花城−保坂
▽本塁打 山田(亜) 土谷(中)

※1回戦(10/10)
東洋大
01400110003=10
00032011000=7
国学院大
(東)飯田、片山翔、甲斐野、藤井、上茶谷、梅津、村上−西川
(国)山岡、吉村、小玉、田村−横井
▽本塁打 原沢、佐藤(東) 山崎(国)
▽二塁打 中川2(東) 諸見里匠(国)

※3回戦(10/6)
東洋大
000010100=2
000110001=3
立正大
(東)飯田、甲斐野−西川
(立)鈴木、釘宮−小畑
▽本塁打 西川(東)
▽三塁打 小郷(立)
▽二塁打 中川(東) 伊藤裕、井橋(立)

※3回戦(10/5)
中央大
003101000=5
32020020X=9
日本大
(中)鍬原、水谷、花城−保坂
(日)植谷、小谷野、山本龍−八田
▽本塁打 八田2、北阪2(日)
▽二塁打 牧、大工原、堀内(中) 上川畑、田村孝(日)

※2回戦(10/4)
立正大
003000002=5
002000000=2
亜細亜大
(立)新村、渡部、福井、釘宮−小畑
(亜)嘉陽、高橋遥−佐久本
▽三塁打 小郷2(立)
▽二塁打 平田(立)

※2回戦(10/4)
日本大
000002040=6
100000000=1
中央大
(日)東−八田
(中)畠中、安本、水谷、花城−保坂
▽二塁打 八田2、真田(日) 牧(中)

※1回戦(10/3)
中央大
421010110=10
001000000=1
日本大
(中)鍬原、安本−保坂
(日)小谷野、田中凌、春日井−八田
▽本塁打 堀内、内山、了海、飯嶌(中)
▽二塁打 内山(中) 太田和(日)

※1回戦(10/3)
亜細亜大
000111000=3
10101002X=5
立正大
(亜)中村稔、平内、高橋遥、山城ー頓宮
(立)鈴木、渡部、釘宮ー小畑
▽本塁打 正隨(亜) 小郷2(立)
▽三塁打 伊藤裕、大平(立)
▽二塁打 北村(亜) 小畑(立)

※2回戦(9/29)
立正大
000002000=2
10022510X=11
東洋大
(立)鈴木、福井、釘宮、渡部、新村−小畑
(東)飯田、甲斐野−西川
▽本塁打 中川=満塁(東)
▽三塁打 大平(立) 宝楽(東)
▽二塁打 小畑、伊藤裕(立) 山本(東)

※2回戦(9/29)
日本大
200010200=5
000100000=1
国学院大
(日)東−八田
(国)吉村、田村、日暮、醍醐−横井
▽二塁打 田中達、北阪、太田和(日) 貞光(国)

※1回戦(9/27)
国学院大
101230201=10
012000401=8
日本大
(国)山岡、小玉、清水−横井
(日)山本龍、松原、上原、植谷−八田
▽本塁打 横井(国) 上川畑(日)
▽三塁打 松田(日)
▽二塁打 鎌仲2、山崎、諸見里匠(国) 上川畑(日)

※1回戦(9/27)
東洋大
100100000=2
00240020X=8
立正大
(東)飯田、片山翔、村上、藤井、上茶谷−西川、田中悠
(立)鈴木、渡部、釘宮−小畑
▽本塁打 大平(立)
▽三塁打 小郷(立)
▽二塁打 諏訪、竹原(東) 河津(立)

※3回戦(9/21)
亜細亜大
020100000=3
000000000=0
国学院大
(亜)中村稔−佐久本
(国)山岡、小玉、清水−平古場、横井
▽二塁打 山本2(亜)

※2回戦(9/21)
中央大
110000000=2
00000202X=4
東洋大
(中)畠中、花城、安本−保坂
(東)梅津、藤井、甲斐野−西川
▽本塁打 西川(東)
▽二塁打 堀内、五十幡(中) 佐藤(東)

※2回戦(9/21)
国学院大
000000000=0
10110004X=7
亜細亜大
(国)安西、吉村、諸見里俊、醍醐−平古場、横井
(亜)山城、高橋遥−頓宮、佐久本
▽二塁打 横井(国) 正随(亜)

※1回戦(9/20)
亜細亜大
000010010=2
02000020X=4
国学院大
(亜)中村稔、嘉陽、平内、内間−佐久本
(国)山岡、小玉、清水−平古場
▽本塁打 正隨(亜)
▽三塁打 西丸(国)
▽二塁打 小山倭、木村(亜) 西丸、貞光(国)

※1回戦(9/20)
東洋大
000102000=3
000010001=2
中央大
(東)飯田−西川
(中)鍬原、花城−保坂
▽二塁打 佐藤、西川(東) 内山(中)

※2回戦(9/14)
日本大
000010000=1
01010000X=2
亜細亜大
(日)植谷、田中凌、上原、川西−西田賢
(亜)山城、嘉陽−佐久本
▽二塁打 上田、虎谷(亜)

※2回戦(9/14)
立正大
000030000=3
01000310X=5
中央大
(立)鈴木、釘宮−小畑
(中)畠中、水谷、花城−保坂
▽本塁打 大友(立)
▽二塁打 平田(立) 小野寺、河合、内山(中)

※1回戦(9/13)
中央大
121001000=5
000101001=3
立正大
(中)鍬原−保坂
(立)釘宮、新村、竹内慎、渡部、倉田−小畑
▽本塁打 三好、小畑(立)
▽二塁打 飯嶌、河合、内山、堀内(中)

※1回戦(9/13)
亜細亜大
400000000=4
000000010=1
日本大
(亜)中村稔−佐久本
(日)山本龍、小谷野−東海林寛、西田賢
▽三塁打 長沢(日)

※3回戦(9/8)
国学院大
101000050=7
000100000=1
立正大
(国)山岡−平古場
(立)釘宮、鈴木、竹内慎、木寺、福井−小畑
▽本塁打 飯野(国) 伊藤裕(立)
▽二塁打 高橋、鎌仲(国)

※3回戦(9/7)
東洋大
001101001=4
000010010=2
日本大
(東)飯田、甲斐野−西川
(日)山本龍、植谷、川西−八田、星、西田賢
▽本塁打 太田和(日)
▽三塁打 北阪(日)
▽二塁打 田中将也、西川(東) 北阪2、田中達(日)

※2回戦(9/6)
日本大
011000020=4
00040001X=5
東洋大
(日)上原、小谷野、西居、田中凌−八田、星
(東)片山翔、甲斐野−西川
▽本塁打 太田和(日)
▽三塁打 飯塚(東)

※2回戦(9/6)
立正大
000200000=2
10001103X=6
国学院大
(立)鈴木、竹内慎、新村、福井−小畑
(国)安西、小玉−平古場
▽本塁打 飯野(国)
▽三塁打 貞光(国)
▽二塁打 伊藤裕、佐々木斗(立) 高橋、山田(国)

※1回戦(9/5)
国学院大
00011000000=2
01000010001=3
立正大
(国)山岡−平古場、横井
(立)釘宮−小畑
▽本塁打 佐々木斗=代打サヨナラ(立)
▽二塁打 山崎(国) 木下、平田(立)

※1回戦(9/5)
東洋大
100100100=3
01102001X=5
日本大
(東)飯田、梅津、藤井、上茶谷、村上−西川
(日)山本龍、植谷、田中凌、川西−八田
▽本塁打 松田、北阪(日)
▽二塁打 佐藤、竹原(東) 石井祐、田中達(日)



[45] 2017春季リーグ戦 - 2017/09/06(Wed)  

※入替戦3回戦(6/15)
専修大
110000031=6
200030011=7
立正大
(専)高橋礼、角谷、金城−深水、大橋
(立)鈴木、釘宮−小畑
▽本塁打 平湯B(専)
▽二塁打 深水、池間(専) 木下、河津、小畑(立)

※入替戦2回戦(6/14)
立正大
000000000=0
01100000X=2
専修大
(立)釘宮−小畑
(専)角谷、上野、高橋礼−深水
▽二塁打 平湯、岡本良(専)

※入替戦1回戦(6/12)
専修大
000000001=1
00000050X=5
立正大
(専)高橋礼、角谷、上野−深水
(立)鈴木、渡部、福井、木寺−小畑

1東洋大 8−2 勝ち点4(12季ぶり17回目)
2中央大 7−5 勝ち点3
2亜細亜大 7−5 勝ち点3
2国学院大 7−5−1 勝ち点3
5日本大 5−7 勝ち点2
6専修大 0−10−1 勝ち点0

※最高殊勲選手
飯田晴海(東4・常総学院)
※最優秀投手
飯田晴海(東4・常総学院)
※首位打者
佐藤都志也(東2・聖光学院) .483
※最優秀防御率
喜多川省吾(中3・前橋育英) 0.36
※新人賞
村上頌樹(東1・智弁学園)
※ベストナイン
投手
飯田晴海(東4・常総学院)
捕手
頓宮裕真(亜3・岡山理大付)
一塁手
佐藤都志也(東2・聖光学院)
二塁手
中川圭太(東3・PL学園)
三塁手
田中将也(東4・帝京)
遊撃手
諸見里匠(国4・沖縄尚学)
外野手
田中達朗(日2・日大三)
大工原壱成(中2・桐光学園)
古田塁(東4・天理)
指名打者
西丸泰史(国3・尽誠学園)

※2回戦(5/24)
東洋大
220000010=5
000000000=0
日本大
(東)片山翔、飯田−西川
(日)植谷、松原、田村孝、河野大−西田賢
▽本塁打 竹原、古田(東)

※1回戦(5/23)
日本大
000000001=1
60300010X=10
東洋大
(日)山本龍、春日井、田中凌、東−八田
(東)飯田−西川
▽本塁打 竹原A、古田@(東)
▽二塁打 古田(東)

※3回戦(5/23)
亜細亜大
40011000113=11
30000111110=8
国学院大
(亜)中村稔、嘉陽、高橋遥、山城、持田−頓宮、佐久本
(国)山岡、宮内、田中−横井、川野辺
▽本塁打 正隨@&B、上田@(亜) 山崎@(国)
▽三塁打 鹿屋、西丸(国)
▽二塁打 伊藤優(亜) 山崎、西丸(国)

※2回戦(5/19)
国学院大
000111010=4
20140000X=7
亜細亜大
(国)小玉、山岡、宮内−横井、川野辺
(亜)比嘉健、山城、中村稔−佐久本
▽本塁打 諸見里匠(国) 近森(亜)
▽三塁打 戸張(国)
▽二塁打 川野辺(国) 上田(亜)

※2回戦(5/18)
専修大
201000100=4
00600010X=7
中央大
(専)金城、上野、高橋礼−深水、大橋将
(中)畠中、鳥養、花城、鍬原−田畑
▽本塁打 和田(専)
▽二塁打 平湯、山田(専) 堀内(中)

※1回戦(5/17)
亜細亜大
000100000=1
10100000X=2
国学院大
(亜)中村稔、嘉陽、高橋−佐久本
(国)山岡、宮内−横井
▽本塁打 横井(国)

※1回戦(5/17)
中央大
000200010=3
000000020=2
専修大
(中)鍬原、花城−田畑
(専)堀田、上野、佐藤奨、高橋礼−深水
▽本塁打 内山(中)
▽二塁打 吉田(中)

※2回戦(5/10)
亜細亜大
010102000=4
000010010=2
日本大
(亜)井上、比嘉健、嘉陽−佐久本
(日)田村孝、植谷−西田賢
▽三塁打 高橋優(亜)

※2回戦(5/10)
国学院大
000100100=2
04400010X=9
東洋大
(国)小又、小玉、今泉、田中、安西−横井、川野辺
(東)村上、山下雅−西川
▽本塁打 鹿屋(国)
▽三塁打 竹原(東)
▽二塁打 山崎(国) 小川、古田(東)

※1回戦(5/9)
東洋大
000000002=2
010000000=1
国学院大
(東)飯田−西川
(国)山岡、宮内、小玉−横井
▽本塁打 田中将、中川(東) 工藤(国)
▽二塁打 宝楽(東)

※1回戦(5/9)
日本大
100300100=5
10230000X=6
亜細亜大
(日)山本龍、細川、高田、松原−西田賢
(亜)中村稔、嘉陽−佐久本
▽本塁打 西田賢(日)
▽三塁打 長沢(日)
▽二塁打 頓宮、北村(亜)

※2回戦(5/2)
専修大
000000000=0
20100021X=6
東洋大
(専)堀田、前田、高原−深水
(東)村上−西川
▽本塁打 佐藤(東)
▽二塁打 佐藤、竹原(東)

※2回戦(5/2)
中央大
001000000=1
01000100X=2
国学院大
(中)花城、鍬原−保坂
(国)小又、吉村、宮内−横井
▽二塁打 土谷(中) 貞光、鹿屋(国)

※1回戦(5/1)
国学院大
101200000=4
010000000=1
中央大
(国)山岡−横井
(中)鍬原、喜多川、花城−保坂
▽三塁打 山崎(国)
▽二塁打 西丸、山崎(国) 牧(中)

※1回戦(5/1)
東洋大
210022000=7
001000020=3
専修大
(東)飯田−西川
(専)谷村、上野、金城、武江、高原、堀田−深水
▽本塁打 中川(東)
▽三塁打 佐藤(東)
▽二塁打 竹原、佐藤、小川、西川(東) 深水2、池間(専)

※3回戦(4/28)
亜細亜大
110000000=2
01001501X=8
中央大
(亜)高橋遥、中村稔、嘉陽−頓宮
(中)柳川、喜多川、鍬原−保坂
▽本塁打 堀内(中)
▽二塁打 上田、近森(亜)

※2回戦(4/27)
専修大
000000000=0
02201000X=5
日本大
(専)高橋礼、上野、谷村−深水、大橋将
(日)田村孝、植谷−西田賢
▽二塁打 長沢、西田賢(日)

※2回戦(4/27)
中央大
000401000=5
200001000=3
亜細亜大
(中)鍬原、喜多川−保坂
(亜)井上、藤本、中村稔、松本−頓宮
▽本塁打 保坂(中) 北村(亜)
▽三塁打 近森(亜)
▽二塁打 河合(中) 手塚(亜)

※1回戦(4/26)
亜細亜大
011032000=7
001300010=5
中央大
(亜)中村稔、嘉陽−頓宮
(中)伊藤、花城、喜多川−保坂
▽本塁打 頓宮(亜)
▽二塁打 手塚(亜) 保坂、大工原(中)

※1回戦(4/26)
日本大
400201160=14
000100000=1
専修大
(日)山本龍、高田−西田賢
(専)勝田、金城、前田、堀田、高橋礼−大橋将
▽本塁打 松田(日)
▽三塁打 田中達2(日) 寺沢(専)
▽二塁打 土谷2、西田賢(日)

※3回戦(4/20)
日本大
000000000=0
02110110X=6
国学院大
(日)山本龍、春日井、田村孝、松原−東海林寛、西田賢
(国)山岡−横井
▽本塁打 西丸(国)

※2回戦(4/19)
国学院大
0000140001=6
0100013000=5
日本大
(国)小又、田中、小玉−横井
(日)東、春日井、岸田−東海林寛
▽本塁打 山崎(国)
▽二塁打 飯野、諸見里匠、横井(国)

※2回戦(4/19)
亜細亜大
1211100010=7
0111120011=8
東洋大
(亜)嘉陽、中村稔−頓宮
(東)村上、片山翔、上茶谷、甲斐野、山下雅−西川
▽本塁打 上田、頓宮(亜) 中川、小川(東)
▽二塁打 上田(亜) 西川(東)

※1回戦(4/18)
東洋大
003036100=13
000000012=3
亜細亜大
(東)飯田−西川
(亜)高橋遥、松本、井上−頓宮
▽本塁打 古田(東)
▽三塁打 中川(東)
▽二塁打 古田、西川(東) 頓宮、木村、山本、上田(亜)

※1回戦(4/18)
日本大
0000020201101=7
0201010001100=6
国学院大
(日)山本龍、岸田、松原、植谷、田村孝−東海林寛
(国)山岡、宮内、吉村、小玉−横井
▽本塁打 八田2(日)
▽二塁打 土谷(国)

※3回戦(4/14)
専修大
000000001=1
10004000X=5
国学院大
(専)前田、谷村、上野、金城−大橋将、深水
(国)小又、吉村、小玉−横井
▽本塁打 横井(国)
▽三塁打 西丸(国)

※2回戦(4/13)
国学院大
410000102=8
000002000=2
専修大
(国)山岡、宮内−横井
(専)前田、谷村、上野、勝田−伊勢、深水
▽二塁打 諸見里匠、山崎、横井(国) 秦(専)

※2回戦(4/13)
中央大
021430000=10
000102000=3
東洋大
(中)伊藤、喜多川、花城−保坂
(東)片山翔、村上、福山、山下雅、上茶谷−西川、浦岡、佐藤
▽本塁打 保坂、吉田(中)
▽三塁打 牧(中)
▽二塁打 大工原2、土谷、小野寺(中)

※1回戦(4/12)
国学院大
001010300=5
202010000=5
専修大
(国)清水、田中、小玉、宮内−横井
(専)高橋礼、堀田、金城−伊勢
▽本塁打 山崎(国) 和田(専)
▽二塁打 飯野(国) 寺沢、岡本良、秦(専)

※1回戦(4/12)
東洋大
000000000=0
00100101X=3
中央大
(東)飯田、村上−西川、田中悠
(中)鍬原−保坂
▽三塁打 大工原、土谷(中)
▽二塁打 宝楽(東)

※3回戦(4/6)
日本大
040611000=12
100000006=7
中央大
(日)田村孝、東、植谷−東海林寛
(中)鍬原、伊藤、小林奨、鳥養、喜多川−保坂
▽本塁打 田中達、松田(日) 小野寺、飯嶌、吉田(中)
▽三塁打 上川畑(日)
▽二塁打 上川畑(日) 保坂、河合、吉田、西山、堀内(中)

※2回戦(4/5)
中央大
0010001000=2
0000020001=3
日本大
(中)伊藤、喜多川、花城−保坂
(日)山本龍、植谷−東海林寛
▽本塁打 土谷(中)
▽三塁打 上川畑(日)
▽二塁打 内山(中) 上川畑(日)

※2回戦(4/5)
専修大
100011011=5
003020001=6
亜細亜大
(専)前田、金城、堀田−伊勢、大橋将
(亜)嘉陽、中村稔、山城−頓宮
▽本塁打 和田(専) 頓宮(亜)
▽三塁打 大橋将(専)
▽二塁打 池間、大庭、火ノ浦(専) 近森2(亜)

※1回戦(4/4)
亜細亜大
000010400=5
001000000=1
専修大
(亜)高橋遥、山城−頓宮
(専)高橋礼、谷村、勝田、金城−伊勢、深水、大橋将
▽二塁打 山田克、岡本良(専)

※1回戦(4/4)
日本大
000000000=0
12120000X=6
中央大
(日)田村孝、高田、植谷、岸田、東−八田
(中)鍬原−保坂
▽二塁打 石井大(日) 河合、保坂(中)



[44] 2016秋季リーグ戦 - 2017/04/29(Sat)  

※入替2回戦(11/7)
国士舘大
000000000=0
000000001=1
専修大
(国)武内、椎野−弓削田
(専)堀田−深水

※入替戦1回戦(11/6)
専修大
001001741=14
000010000=1
国士舘大
(専)高橋礼、平間、金城−深水、上木
(国)椎野、園田、松尾、矢口−弓削田、山田知
▽本塁打 森山、山本力(専)
▽三塁打 岡本良(専) 高部(国)
▽二塁打 秦、平湯、伊与田、福永(専)

1日本大 10−2 勝ち点5(25季ぶり23回目)
2東洋大 8−5 勝ち点3
3亜細亜大 7−6 勝ち点3
4国学院大 6−7 勝ち点2
5中央大 4−7 勝ち点2
6専修大 2−10 勝ち点1

※最高殊勲選手
木村光彦(日本大4・習志野)
※最優秀投手
木村光彦(日本大4・習志野)
※ベストナイン
投手
木村光彦(日本大4・習志野)
捕手
八田夏(日本大2・履正社)
一塁手
山田健斗(日本大4・札幌日大)
二塁手
上川畑大悟(日本大2・倉敷商)
三塁手
北村拓己(亜細亜大3・星稜)
遊撃手
京田陽太(日本大4・青森山田)
外野手
笹川晃平(東洋大4・浦和学院)
長沢吉貴(日本大2・佐野日大)
秦匠太朗(専修大2・二松学舎大付)
指名打者
中川圭太(東洋大2・PL学園)

※3回戦(10/27)
東洋大
230001000=6
20000006X=8
日本大
(東)片山翔、山田、飯田、石倉、福山−西川元、沢田
(日)東範、上原、田村孝、山本、削→木村光−八田→佐藤健人、東海林寛
▽本塁打 安西(東) 上川畑=満塁(日)
▽三塁打 西川元(東) 京田、長沢(日)
▽二塁打 中川(東)

※3回戦(10/27)
亜細亜大
030210310=10
000000000=0
国学院大
(亜)諏訪、野沢−宗接
(国)宮内、小玉、山口、鈴木−横井、平古場、君島
▽本塁打 宗接、正隨(亜)
▽二塁打 宮崎、北村(亜) 進藤(国)

※2回戦(10/26)
国学院大
000000200=2
30031100X=8
亜細亜大
(国)山岡、鈴木、山口、小玉−高本、横井
(亜)嘉陽、山城−佐久本
▽本塁打 久保田(国)
▽三塁打 近森(亜)
▽二塁打 正隨2、小山倭(亜)

※2回戦(10/26)
日本大
000003101=5
00200071X=10
東洋大
(日)木村光、高田、上原−八田
(東)甲斐野、山下、中田、飯田−西川元、沢田
▽本塁打 宇佐川(東)
▽三塁打 佐藤、宝楽(東)
▽二塁打 阿部健、田中将也(東)

※1回戦(10/25)
東洋大
200010000=3
000000022=4
日本大
(東)片山翔、山下、中田、飯田、石倉−西川元
(日)弓削、田村孝、東、木村光−八田
▽本塁打 笹川(東)
▽二塁打 笹川、茶谷(東) 八田、上川畑2(日)

※1回戦(10/25)
亜細亜大
200000000=2
30000100X=4
国学院大
(亜)高橋遥、諏訪−頓宮、佐久本、宗接
(国)清水−横井
▽三塁打 伊藤雅(国)
▽二塁打 正隨、手塚(亜) 進藤、茂木(国)

※3回戦(10/20)
国学院大
000010000=1
01430010X=9
東洋大
(国)山岡、山口、鈴木、清水−君島
(東)片山翔、飯田−西川元
▽三塁打 山崎(国)
▽二塁打 阿部健、西川元(東)

※2回戦(10/20)
中央大
002001010=4
000000000=0
専修大
(中)伊藤、喜多川−保坂
(専)堀田、勝田、高橋礼−上木、深水
▽本塁打 堀内、松田(中)
▽二塁打 福永、秦(専)

※1回戦(10/19)
専修大
010000000=1
30000020X=5
中央大
(専)高橋礼−深水
(中)鍬原−保坂

※2回戦(10/19)
日本大
10000000000002=3
00000100000000=1
亜細亜大
(日)弓削、木村光−八田
(亜)高橋遥−頓宮
▽本塁打 八田(日)
▽二塁打 太田和(日)

※3回戦(10/13)
日本大
00300010102=7
20001010100=5
国学院大
(日)上原、細川、大和田、高田、木村光−八田
(国)清水、山口、宮内、鈴木−君島
▽三塁打 長沢(日)
▽二塁打 松田、上川畑2、北阪(日) 飯野、久保田(国)

※3回戦(10/13)
亜細亜大
000000015=6
400000000=4
東洋大
(亜)山田義、高橋遥−頓宮
(東)飯田、山下、片山翔、甲斐野、中田、山田−西川元
▽三塁打 鳥居(東)
▽二塁打 北村、頓宮(亜) 阿部健(東)

※2回戦(10/12)
東洋大
102000000=3
01001300X=5
亜細亜大
(東)石倉、甲斐野、山下、中田−西川元、沢田
(亜)嘉陽−頓宮
▽本塁打 東原(亜)
▽三塁打 中川(東) 法兼、小山倭(亜)
▽二塁打 阿部健(東) 北村(亜)

※2回戦(10/12)
日本大
000000000000000=0
000000000000000=0
国学院大
(日)東範、木村光−八田、佐藤健人
(国)山岡、宮内、山口−君島
▽二塁打 君島(国)

※1回戦(10/11)
国学院大
000000000=0
00002010X=3
日本大
(国)清水、鈴木健−君島
(日)弓削−八田
▽三塁打 京田(日)
▽二塁打 太田和(日)

※1回戦(10/11)
亜細亜大
100002000=3
23000001X=6
東洋大
(亜)中村稔、山田義−宗接、頓宮
(東)飯田、山下−西川元
▽本塁打 安西(東)
▽三塁打 小山倭(亜)
▽二塁打 頓宮(亜) 阿部健、中川、笹川(東)

※2回戦(10/7)
東洋大
000100010=2
02010001X=4
国学院大
(東)飯田、片山翔、山下−西川元
(国)清水、宮内、山口−君島
▽本塁打 笹川、安西(東)

※3回戦(10/6)
日本大
303200000=8
200001000=3
専修大
(日)木村光、弓削−八田
(専)堀田、金城、勝田、高橋礼−深水
▽本塁打 山田(日) 秦(専)
▽二塁打 上川畑2、京田、山田(日)

※2回戦(10/5)
中央大
000000002=2
11100200X=5
国学院大
(中)鍬原、喜多川、花城、伊藤−保坂、田畑
(国)山岡、山口、谷口、宮内−君島
▽二塁打 小河、土谷(中) 岡部、飯野(国)

※2回戦(10/5)
専修大
001020000=3
40010330X=11
日本大
(専)高橋礼、角谷、平間−深水、大橋
(日)東範、大和田、弓削−八田
▽本塁打 太田和、長沢(日)
▽二塁打 池間、平湯(専) 北阪(日)

※1回戦(10/4)
日本大
001200112=7
010200302=8
専修大
(日)木村光、高田、弓削、大和田、細川−八田
(専)勝田、堀田−深水
▽三塁打 上川畑、田中達、北阪(日) 福永(専)
▽二塁打 山田(日) 秦、寺沢2、池間、森山、上木(専)

※1回戦(10/4)
国学院大
400000001=5
000000110=2
中央大
(国)清水、宮内−君島
(中)鍬原、柳川、在原、喜多川−保坂
▽本塁打 堀内(中)
▽二塁打 久保田、君島(国) 大工原(中)

※3回戦(9/30)
亜細亜大
100000010=2
00003310X=7
中央大
(亜)高橋遥、山田義、中村稔、嘉陽、松本−頓宮、佐久本
(中)鍬原−保坂
▽本塁打 吉田(中)
▽三塁打 飯嶌(中)
▽二塁打 北村(亜)

※2回戦(9/29)
中央大
000000000=0
00040000X=4
亜細亜大
(中)伊藤、在原、喜多川、花城−保坂
(亜)嘉陽−頓宮
▽三塁打 正隨(亜)
▽二塁打 新城(中)

※2回戦(9/29)
専修大
000000000=0
00002000X=2
東洋大
(専)勝田、堀田−深水
(東)石倉、山田、中田、山下−西川元
▽三塁打 中川(東)

※1回戦(9/28)
東洋大
010001022=6
000100002=3
専修大
(東)飯田、片山翔、山下−西川元
(専)高橋礼、堀田、勝田、平間−深水
▽本塁打 中川(東)
▽二塁打 福永、森山(専)

※1回戦(9/28)
亜細亜大
000100100=2
000002001=3
中央大
(亜)高橋遥、中村稔−宗接
(中)鍬原−保坂
▽本塁打 正隨(亜) 保坂(中)
▽二塁打 土谷、飯嶌(中)

※2回戦(未定)
日本大vs亜細亜大

※1回戦(9/21)
国学院大
000200000=2
00020100X=3
東洋大
(国)清水、宮内、谷口−君島
(東)飯田、片山翔−西川元、沢田
▽本塁打 飯野(国)
▽二塁打 君島(東)

※1回戦(9/21)
亜細亜大
000000100010=2
001000000011=3
日本大
(亜)高橋遥、中村稔、諏訪、佐藤、山田義−宗接
(日)木村光、弓削、大和田−八田、佐藤健人
▽本塁打 太田和(日)
▽二塁打 宮崎(亜) 八田、京田(日)

※3回戦(9/16)
国学院大
130010000=5
000012000=3
専修大
(国)清水、宮内−君島
(専)本間、勝田、堀田−深水
▽三塁打 飯野(国)
▽二塁打 君島、久保田、山崎(国) 福永、岡本良、森山(専)

※2回戦(9/15)
専修大
200020010=5
002000001=3
国学院大
(専)金城、堀田−深水
(国)山岡、山口、谷口−君島
▽本塁打 秦(専)
▽二塁打 寺沢(専) 久保田、岡部(国)

※2回戦(9/15)
中央大
200000001=3
01002021X=6
日本大
(中)伊藤、在原、喜多川−保坂、田畑
(日)東範、大和田−八田、佐藤健人
▽三塁打 松田(中)
▽二塁打 了海、吉田(中) 太田和、京田(日)

※1回戦(9/14)
日本大
010010003=5
100100000=2
中央大
(日)木村光、大和田−八田
(中)鍬原、在原−保坂
▽本塁打 八田(日) 保坂(中)
▽三塁打 山田(日)
▽二塁打 新井(日) 吉田(中)

※1回戦(9/14)
国学院大
000003000=3
000010000=1
専修大
(国)清水、宮内、山口−君島
(専)勝田、平間、堀田−深水
▽本塁打 松野(国)
▽二塁打 福永(専)

※2回戦(9/6)
専修大
000100110=3
10140113X=11
亜細亜大
(専)平間、勝田、堀田、高橋礼−深水
(亜)嘉陽、佐藤、中村稔、高橋遥−宗接
▽本塁打 上田、手塚(亜)
▽三塁打 正隨(亜)
▽二塁打 岡本良、坂口(専) 宮崎(亜)

※2回戦(9/6)
中央大
000000001=1
00300003X=6
東洋大
(中)鍬原、村川、伊藤−保坂
(東)石倉、片山翔、山下、飯田−西川元
▽本塁打 阿部健、笹川(東)
▽二塁打 安西、阿部健(東)

※1回戦(9/5)
東洋大
003102011=8
200100000=3
中央大
(東)飯田−西川元
(中)伊藤、喜多川、在原、柳川、小林奨−保坂
▽二塁打 笹川、鳥居、阿部健(東) 新城(中)

※1回戦(9/5)
亜細亜大
00003000004=7
01000002000=3
専修大
(亜)高橋遥、山田義、中村稔−宗接
(専)勝田、平間、堀田、高橋礼、柳沢、本間−深水
▽本塁打 北村(亜) 福永(専)
▽三塁打 伊与田(専)
▽二塁打 宮崎、木浪、上田、小山倭(亜) 秦、福永、森山(専)



[43] 2016春季リーグ戦 - 2016/08/28(Sun)  

※入替戦3回戦(6/16)
中央大
001001000=2
000000000=0
青山学院大
(中)伊藤、鍬原−保坂
(青)岡野祐、葛川−山田誠

※入替戦2回戦(6/15)
青山学院大
000000000=0
00000111X=3
中央大
(青)近藤、河端−山田誠
(中)鍬原−保坂
▽二塁打 保坂(中)

※入替戦1回戦(6/14)
中央大(1部6位)
300001000=4
00101032X=7
青山学院大(2部1位)
(中)伊藤、村川、鍬原、松村遼−保坂
(青)岡野祐、葛川−山田誠
▽本塁打 吉沢岳(青)
▽二塁打 大城幸(中)

1亜細亜大8−2勝ち点4(2季連続25回目)
2国学院大9−4勝ち点4
3東洋大8−4勝ち点4
4日本大4−8勝ち点1
5専修大4−9勝ち点1
6中央大2−8勝ち点1

※最高殊勲選手
山田義貴(亜細亜大4・沖縄尚学)初
※最優秀投手
中村稔弥(亜細亜大2・清峰)初
※首位打者
佐藤健人(日本大4・日大鶴ヶ丘)0.440 初
※新人賞
工藤陽平(国学院大2・前橋育英)
※ベストナイン
投手
中村稔弥(亜細亜大2・清峰)初
捕手
宗接唯人(亜細亜大4・神戸国際大付)初
一塁手
鳥居丈寛(東洋大4・愛工大名電)初
二塁手
山崎 剛(国学院大3・日章学園)2
伊与田一起(専修大4・明徳義塾)初
三塁手
岡部祐太(国学院大4・旭川大高)初
遊撃手
小山倭誠(亜細亜大2・富士見)初
外野手
森山恵佑(専修大4・星稜)初
久保田昌也(国学院大4・龍谷大平安)2
住田玄太(日本大4・崇徳)初
指名打者
法兼 駿(亜細亜大4・高知)初

※2回戦(5/25)
日本大
100000000=1
01204000X=7
亜細亜大
(日)大和田、田部、東範、田村孝、弓削−佐藤健人
(亜)山田義、嘉陽、諏訪宗接
▽二塁打 正隨(亜)

※1回戦(5/24)
亜細亜大
000101030=5
000000000=0
日本大
(亜)中村稔−宗接
(日)弓削、原、田村孝、東範、山本、大和田−佐藤健人
▽三塁打 宗接(亜)
▽二塁打 佐藤健人(日)

※3回戦(5/20)
国学院大
000101300=5
32000010X=6
東洋大
(国)清水、山岡、山口−君島
(東)石倉、飯田、片山翔−西川元、沢田
▽本塁打 田中也B、西川元A(東)
▽三塁打 飯野(国)
▽二塁打 久保田、高橋謙(国)

※2回戦(5/19)
中央大
000100000=1
000000000=0
専修大
(中)柳川、喜多川、鍬原−田畑
(専)平間−上木、大橋
▽二塁打 竹並(専)

※2回戦(5/19)
東洋大
000000201=3
000000200=2
国学院大
(東)石倉、片山翔、飯田、山下−西川元
(国)山岡、宮内、山口−君島
▽二塁打 茶谷、阿部健(東)

※1回戦(5/18)
国学院大
100010010=3
100010000=2
東洋大
(国)清水、山口−君島
(東)石倉、飯田、山下、片山翔−西川元、沢田
▽本塁打 久保田(国)
▽二塁打 久保田(国) 田中也(東)

※1回戦(5/18)
専修大
000000012=3
00401113X=10
中央大
(専)高橋礼、角谷、前田−大橋、上木
(中)鍬原、柳川、喜多川、松村遼−田畑
▽三塁打 大城幸(中)
▽二塁打 火ノ浦(専) 堀内、小河、河合(中)

※2回戦(5/12)
専修大
000000010=1
10010100X=3
亜細亜大
(専)平間、高橋礼−大橋
(亜)中村稔−宗接
▽本塁打 正隨(亜)
▽二塁打 宮崎(亜)

※2回戦(5/12)
中央大
000001010=2
40000000X=4
日本大
(中)伊藤、村川、松村遼−田畑
(日)原、木村光、大和田−佐藤健人
▽本塁打 大城幸(中)
▽二塁打 新城(中)

※1回戦(5/10)
日本大
003010000=4
000002100=3
中央大
(日)東範、木村光、原、大和田−佐藤健人
(中)村川、鍬原、在原−田畑
▽二塁打 山口(日) 小河、堀内(中)

※1回戦(5/10)
亜細亜大
040110000=6
000000010=1
専修大
(亜)山田義、嘉陽−宗接br> (専)本間、堀田、角谷、高橋礼、平間−上木、大橋
▽三塁打 小山倭(亜) 山本力(専)
▽二塁打 水本、山本(亜) 池間、森山(専)

※3回戦(5/6)
専修大
000201000=3
30010311X=11
国学院大
(専)高橋礼、堀田、本間、平間、佐々木泰、角谷−上木、大橋、伊勢
(国)清水、宮内、山口、小玉−君島
▽本塁打 諸見里(国)
▽二塁打 久保田、飯野、君島、高橋謙(国)

※2回戦(5/4)
東洋大
080000101=10
000211000=4
日本大
(東)山下、中田、飯田−西川元、沢田
(日)東範、大和田、弓削、木村光、田村孝、田部−佐藤健人、東海林
▽三塁打 山田(日)
▽二塁打 鳥居、安西(東) 京田(日)

※2回戦(5/4)
国学院大
000024001=7
000012000=3
中央大
(国)山岡、山口、宮内−君島
(中)伊藤、喜多川、在原−田畑
▽本塁打 久保田、斎藤湧(国) 飯嶌(中)
▽二塁打 山崎、諸見里、工藤(国) 吉田(中)

※1回戦(5/3)
中央大
000100000=1
02001100X=4
国学院大
(中)村川、鍬原−田畑
(国)清水−君島
▽二塁打 伊藤雅(国)

※1回戦(5/3)
日本大
000210000=3
020100001=4
東洋大
(日)木村光、原−佐藤健人
(東)石倉、飯田−西川元、沢田
▽本塁打 鳥居=サヨナラ(東)
▽二塁打 長沢、山口(日) 茶谷、鳥居、安西(東)

※2回戦(4/29)
東洋大
030000001=4
12103310X=11
亜細亜大
(東)石倉、山下、片山翔、藤井−西川元、沢田
(亜)山田義、中村稔、高橋遥−宗接
▽二塁打 中川(東) 宗接、正隨(亜)

※2回戦(4/29)
国学院大
100010010=3
02010010X=4
専修大
(国)山岡、山口、宮内−君島
(専)堀田、平間−上木
▽本塁打 秦=2試合連続(専)
▽二塁打 諸見里、山崎(国) 福永(専)

※1回戦(4/27)
専修大
000050000=5
00000051X=6
国学院大
(専)高橋礼、平間、堀田−上木、金井、大橋
(国)清水、小玉、山口、宮内−君島、横井、鹿屋
▽本塁打 秦、池間(専)
▽三塁打 伊与田、福永(専)
▽二塁打 山本力(専)

※1回戦(4/27)
亜細亜大
040003002=9
000000000=0
東洋大
(亜)山田義−宗接
(東)石倉、野木、山下、藤井、上茶谷−西川元、沢田、佐藤
▽二塁打 北村(亜) 中川(東)

※3回戦(4/22)
日本大
000102001=4
000022001=5
専修大
(日)木村光、弓削、大和田、東範−佐藤健人、東海林、尾関
(専)高橋礼−上木
▽本塁打 平湯(専)
▽三塁打 山田(日) 山本力(専)
▽二塁打 長沢、上川畑(日) 上木(専)

※2回戦(4/21)
専修大
000100020=3
20001310X=7
日本大
(専)角谷、堀田、山田宏、前田−上木、金井、伊勢
(日)東範、木村光−佐藤健人
▽本塁打 森山(専)
▽三塁打 永浜(専) 上川畑(日)
▽二塁打 池間(専) 関、中山(日)

※2回戦(4/21)
中央大
020010100=4
000002021=5
亜細亜大
(中)村川、伊藤−田畑
(亜)嘉陽、高橋遥、高野−宗接
▽本塁打 田畑(中)
▽三塁打 松田(中) 正隨(亜)
▽二塁打 飯嶌、堀内(中) 宗接(亜)

※1回戦(4/20)
亜細亜大
000002012=5
000000300=3
中央大
(亜)山田義、高橋遥、中村稔−宗接
(中)伊藤、鍬原−田畑
▽二塁打 吉田2、大工原(中)

※1回戦(4/20)
日本大
000010000=1
01130001X=6
専修大
(日)大和田、弓削、木村光−佐藤健人
(専)高橋礼、平間、角谷−上木、金井
▽三塁打 池間(専)
▽二塁打 秦、池間、伊与田(専)

※3回戦(4/14)
日本大
110100100=4
02630000X=11
国学院大
(日)東範、田中凌、木村光、弓削−佐藤健人
(国)山岡、小玉、宮内、山口−君島
▽二塁打 佐藤健人、上川畑(日) 諸見里、君島、山崎、岡部(国)

※2回戦(4/13)
国学院大
000010000=1
000000000=0
日本大
(国)清水−君島
(日)大和田−佐藤健人
▽二塁打 君島(国)

※2回戦(4/13)
東洋大
010001430=9
020220000=6
中央大
(東)甲斐野、片山翔、山田、宮川、山下−西川元
(中)村川、喜多川、在原、松村遼、鍬原−田畑
▽本塁打 中川、津田(東)
▽二塁打 茶谷、津田、鳥居(東) 堀内(中)

※1回戦(4/12)
中央大
000000000=0
00020000X=2
東洋大
(中)伊藤−田畑
(東)石倉−西川元
▽本塁打 笹川(東)
▽二塁打 西川元、田中也、茶谷(東)

※1回戦(4/12)
日本大
0000002003=5
1000010000=2
国学院大
(日)東範、木村光、弓削、大和田−佐藤健人、東海林
(国)山岡、宮内、清水、小玉−君島
▽二塁打 太田和、京田(日) 山崎、諸見里、斎藤湧(国)

※3回戦(4/8)
専修大
100002200=5
00510000X=6
東洋大
(専)本間、平間、高橋礼−金井、伊勢、大橋
(東)石倉、甲斐野、山下−西川元、沢田
▽本塁打 森山(専) 鳥居=満塁(東)
▽三塁打 山本力(専) 阿部健2(東)
▽二塁打 森山(専) 茶谷(東)

※2回戦(4/6)
東洋大
020000020=4
20402001X=9
専修大
(東)冨岡、立石、片山翔、甲斐野、山下、飯田−西川元、沢田
(専)平間、高橋礼−金井
▽二塁打 山本力、和田(専)

※2回戦(4/6)
国学院大
400000000=4
100000100=2
亜細亜大
(国)山岡、山口、宮内−君島
(亜)山田義、高橋遥、嘉陽、中村稔−宗接
▽三塁打 工藤(国)
▽二塁打 諸見里(国) 宮崎(亜)

※1回戦(4/5)
亜細亜大
000130020=6
50000002X=7
国学院大
(亜)高橋遥、嘉陽、中村稔、諏訪、相馬−宗接
(国)清水、山口、宮内−君島
▽三塁打 木浪(亜) 板倉(国)
▽二塁打 法兼2(亜) 進藤、山崎(国)

※1回戦(4/5)
専修大
200000010=3
00240020X=8
東洋大
(専)高橋礼、平間、本間、小曽根、前田−金井、大橋
(東)石倉−西川元
▽三塁打 伊与田(専)
▽二塁打 安西、田中也(東)



[42] 2015秋季リーグ戦 - 2016/04/19(Tue)  

☆2015秋季リーグ戦
※入替戦3回戦(11/10)
駒澤大
000001000=1
00303310X=10
東洋大
(駒)今永(5.1)、東野(2.2)−高橋亮、長
(東)原−後藤田
▽本塁打 小笠原(東)
▽二塁打 小笠原、後藤田、中川(東)

※入替戦2回戦(11/9)
東洋大
100102211=8
000010003=4
駒澤大
(東)増渕(4.1)、原(4.2)−後藤田
(駒)東野(5.1)、片山(0.2)、高橋由(2)、田中和(1)−高橋亮、長
▽二塁打 後藤田(東) 長谷川、高橋亮、菅野(駒)

※入替戦1回戦(11/7)
駒澤大
000000010=1
000000000=0
東洋大
(駒)今永−高橋亮、長
(東)原(8)、片山翔(1)−後藤田、森
▽二塁打 松尾(駒) 中川(東)

1 亜細亜大 9−5 勝ち点4(3季ぶり24回目)
2 日本大 8−6 勝ち点3
3 専修大 7−6 勝ち点3
3 中央大 7−6 勝ち点3
5 国学院大 6−6 勝ち点2
6 駒澤大 2−10 勝ち点0

※最高殊勲選手
遠藤雅洋(亜4・聖光学院)
※最優秀投手
石塚賢次(亜4・玉野光南)
※首位打者
法兼駿(亜3・高知).471
※敢闘賞
土倉将(国4・遊学館)
※ベストナイン
投手
石塚賢次(亜4・玉野光南)初
捕手
大前将吾(国4・青森山田)初
一塁手
遠藤雅洋(亜4・聖光学院)2
二塁手
法兼駿(亜3・高知)初
三塁手
藤岡裕大(亜4・岡山理大付)3
遊撃手
京田陽太(日4・青森山田)初
外野手
神里和毅(中4・糸満)初
久保田昌也(国3・龍谷大平安)初
板山祐太朗(亜4・成立学園)3
指名打者
鈴木薫(国4・文星芸大付)初

※3回戦(10/27)
国学院大
001100000=2
00000401X=5
亜細亜大
(国)土倉、新ヶ江−大前
(亜)石塚、諏訪、花城−宗接
▽三塁打 鈴木薫(国)
▽二塁打 久保田、大前(国) 藤岡、桝沢、水本(亜)

※3回戦(10/23)
専修大
100013000=5
10005002X=8
日本大
(専)高橋、堀田、勝田、大野亨−金井、時本
(日)大和田、岡、木村光、東−東海林、佐藤健
▽本塁打 伊与田(専)
▽二塁打 重野、福田晃(専) 西川(日)

※3回戦(10/22)
中央大
000000033=6
000200000=2
国学院大
(中)村川−保坂
(国)土倉、新ヶ江、沖垣−大前
▽三塁打 大城(中)
▽二塁打 泉沢2、松田(中) 柴田(国)

※3回戦(10/21)
駒澤大
00000000000=0
00000000001=1
日本大
(駒)東野、片山、田中和、高橋由−高橋亮、長
(日)東−東海林
▽二塁打 前田(駒) 京田(日)

※2回戦(10/20)
亜細亜大
301000120=7
100000000=1
中央大
(中)石塚、諏訪−宗接
(亜)村川、山手、伊藤、在原−保坂
▽本塁打 遠藤2、宮崎、板山(亜)
▽二塁打 藤岡、桝沢(亜) 神里(中)

※2回戦(10/20)
日本大
103001000=5
001000000=1
駒澤大
(日)木村光−佐藤健
(駒)高橋由、白根、田中和−高橋亮
▽本塁打 青地(駒)
▽三塁打 山田(日)
▽二塁打 長沢(日) 前田(駒)

※3回戦(10/16)
専修大
101500030=10
000011000=2
中央大
(専)堀田、大野亨、高橋−金井
(中)鍬原、在原、山手、花城、鳥養−保坂
▽本塁打 福田晃、重野(専)
▽三塁打 重野、新垣(専)
▽二塁打 土谷、泉沢(中)

※2回戦(10/15)
中央大
000003040=7
010000004=5
専修大
(中)伊藤−保坂
(専)大野亨、高橋、宮里、山田宏、勝田−時本、金井
▽三塁打 神里(中)
▽二塁打 神里)、泉沢、小河、保坂(中) 福田晃、高崎、森山、伊与田(専)

※2回戦(10/15)
駒澤大
000000030=3
40001310X=9
国学院大
(駒)東野、高橋由、白銀−高橋亮、長
(国)新ヶ江、清水、土倉−大前
▽三塁打 鈴木薫(国)
▽二塁打 長谷川(駒) 斎藤湧、久保田(国)

※1回戦(10/14)
国学院大
102000000=3
000000000=0
駒澤大
(国)土倉−大前
(駒)東野、今永−高橋亮、長
▽本塁打 大前(国)
▽二塁打 柴田(国) 松尾(駒)

※1回戦(10/14)
専修大
500001300=9
000000010=1
中央大
(専)高橋、勝田、佐々木泰、大野亨−金井
(中)村川、山手、畦地−保坂
▽三塁打 土谷(中)
▽二塁打 森山、金井、浜田(専) 土谷(中)

※3回戦(10/8)
亜細亜大
000220000=4
000100000=1
日本大
(亜)嘉陽、石塚、諏訪−宗接
(日)大和田、東、岡−東海林
▽本塁打 遠藤(亜)
▽三塁打 宗接(亜) 山崎(日)
▽二塁打 山崎(日) 成田

※2回戦(10/7)
国学院大
00000101002=4
00000000200=2
専修大
(国)新ヶ江、土倉−大前
(専)高橋、佐々木泰、宮里、勝田、山田宏−時本
▽二塁打 桜吉(国) 渡辺(専)

※2回戦(10/7)
駒澤大
000200010=3
10200001X=4
中央大
(駒)高橋由、今永−高橋亮
(中)伊藤、花城、鍬原−保坂
▽三塁打 青地(駒) 神里、泉沢(中)
▽二塁打 恒川(駒) 松田(中)

※2回戦(10/7)
日本大
000000101=2
120000100X=13
亜細亜大
(日)東、大和田、榎本、弓削、原、木村光−東海林、佐藤健
(亜)諏訪、山城、高橋遥−宗接
▽三塁打 板山(亜)
▽二塁打 山田(日) 遠藤、宗接、板山、藤岡(亜)

※1回戦(10/6)
専修大
120000000=3
20003000X=5
国学院大
(専)大野亨、勝田、山田宏、宮里、佐々木泰−時本
(国)土倉−大前
▽本塁打 鈴木薫(国)
▽二塁打 森山、福田晃、高崎(専) 山崎(国)

※1回戦(10/6)
亜細亜大
000000300=3
00032000X=5
日本大
(亜)石塚、高橋遥、川本−頓宮、宗接
(日)岡−福田
▽二塁打 佐渡友、北村祥(亜) 山田、松下(日)

※1回戦(10/6)
中央大
010300100=5
002000000=2
駒澤大
(中)村川−保坂
(駒)東野、白根−高橋亮
▽二塁打 神里(中) 青地(駒)

※3回戦(10/2)
駒澤大
000000001=1
00001001X=2
亜細亜大
(駒)東野、高橋由、白銀、今永−高橋亮、岡田
(亜)石塚、花城、諏訪−頓宮
▽二塁打 岡田(駒) 板山、藤岡(亜)

※3回戦(10/1)
中央大
200120020=7
100000102=4
日本大
(中)伊藤、村川、鳥養−保坂
(日)木村光、大和田、弓削、宮崎−東海林
▽本塁打 泉沢、神里(中) 太田和(日)
▽二塁打 小河(中) 山田(日)

※2回戦(9/30)
日本大
000300010=4
000100000=1
中央大
(日)東−東海林
(中)花城、山手、畦地、鍬原−保坂
▽二塁打 松田(中)

※2回戦(9/30)
亜細亜大
000000000=0
20000020X=4
駒澤大
(亜)嘉陽、中村稔−頓宮
(駒)東野−高橋亮
▽本塁打 恒川(駒)
▽二塁打 米満、前田(駒)

※1回戦(9/29)
駒澤大
000000011=2
21001024X=10
亜細亜大
(駒)今永、片山−高橋亮、岡田
(亜)石塚−頓宮、宗接
▽本塁打 遠藤(亜)
▽三塁打 遠藤(亜)
▽二塁打 永山、小川(駒) 法兼(亜)

※1回戦(9/29)
中央大
200000000=2
000000000=0
日本大
(中)村川−保坂
(日)木村光、岡−東海林
▽二塁打 新城(中)

※3回戦(未定)
専修大vs日本大
国学院大vs亜細亜大

※2回戦(9/24)
日本大
0000000002=2
0000000000=0
専修大
(日)東範−東海林
(専)勝田、大野亨−時本
▽二塁打 太田(日) 高崎(専)

※2回戦(9/24)
亜細亜大
100000000=1
10200020X=5
国学院大
(亜)石塚、大城、高橋遥−頓宮、宗接
(国)新ヶ江、山口、清水、土倉−大前
▽本塁打 鈴木薫2(国)
▽二塁打 藤岡(亜) 大前、西浦(国)

※1回戦(9/22)
国学院大
000000000=0
00000100X=1
亜細亜大
(国)土倉−大前
(亜)石塚、花城−頓宮
▽二塁打 北村祥、法兼(亜)

※1回戦(9/22)
専修大
200010500=8
101002000=4
日本大
(専)大野亨、高橋−時本
(日)木村光、田部、大和田、藤本、宮崎、東範−東海林、佐藤健
▽本塁打 森山(専)
▽二塁打 森山、伊与田(専)

※2回戦(9/16)
駒澤大
100000000=1
01000100X=2
専修大
(駒)東野、高橋−高橋亮
(専)堀田、高橋−時本

※2回戦(9/16)
国学院大
130000001=5
100000002=3
中央大
(国)安西、新ヶ江、土倉−大前
(中)山手、畦地、花城、鍬原、鳥養−保坂
▽本塁打 大前(国)
▽二塁打 桜吉、鈴木薫(国) 松田、神里(国)

※1回戦(9/15)
中央大
000300100=4
001100000=2
国学院大
(中)村川−保坂
(国)土倉、清水、山口−大前
▽三塁打 鈴木薫(国)
▽二塁打 保坂(中)

※1回戦(9/15)
専修大
000020020=4
000000000=0
駒澤大
(専)大野亨−時本
(駒)今永、白根−高橋亮
▽本塁打 渡辺2号A(専)

※1回戦(9/11)
駒澤大
001000000001=2
000001000000=1
日本大
(駒)東野、高橋由、今永−高橋亮
(日)木村光、田部、宮崎、東範、藤本、高田−佐藤健
▽三塁打 京田(日)
▽二塁打 前田(駒)

※1回戦(9/11)
中央大
100000000=1
00010001X=2
亜細亜大
(中)村川、伊藤、鍬原−保坂
(亜)石塚、諏訪、花城−頓宮
▽二塁打 桝澤、板山(亜)

※3回戦(9/4)
専修大
300020002=7
003000000=3
亜細亜大
(専)高橋、大野亨−時本
(亜)諏訪、花城、石塚、山城、高橋遥−頓宮
▽本塁打 渡辺、森山、和田裕(専) 正随(亜)
▽二塁打 森山、福田晃(専) 藤岡(専)

※2回戦(9/3)
亜細亜大
000000010=1
00001101X=3
専修大
(亜)石塚、嘉陽、野口、中村稔−頓宮
(専)大野亨−時本
▽本塁打 法兼(亜)
▽三塁打 福田晃(専)

※2回戦(9/3)
日本大
001010010=3
000000010=1
国学院大
(日)原、宮崎悟、木村光−佐藤健
(国)新ヶ江、土倉−大前

※1回戦(9/2)
国学院大
010002010=4
011010002=5
日本大
(国)沖垣、土倉、新ヶ江−大前
(日)東範、宮崎悟、藤本、岡、弓削−東海林、佐藤健
▽本塁打 斎藤湧、久保田(国) 根岸(日)
▽三塁打 久保田(国)
▽二塁打 京田、松田2、根岸(日)

※1回戦(9/2)
専修大
000000002=2
10010112X=6
亜細亜大
(専)高橋、堀田−時本、大橋
(亜)諏訪、山田義、小山翔、花城−頓宮
▽本塁打 宮崎、遠藤、頓宮(亜)
▽三塁打 石田(専) 水本(亜)
▽二塁打 渡辺、浜田(専) 遠藤(亜)



- ClipBoard -