神奈川大学野球
[前に戻る] [管理用]


[36] 2019春季リーグ戦 - 2019/08/26(Mon)  

1桐蔭横浜大 9−3 勝ち点4(4季ぶり11回目)
2神奈川大 7−5 勝ち点3
3関東学院大 8−6 勝ち点3
4横浜商科大 4−6 勝ち点2
5横浜国立大 4−8 勝ち点2
6神奈川工科大 4−8 勝ち点1

※3回戦(5/20)
神奈川工科大
0100000001=2
0001000002=3
関東学院大
(工)工藤−角田
(関)伊藤、向井、松川−渡部

※2回戦(5/19)
神奈川工科大
000000040=4
20200320X=9
関東学院大
(工)浅野、八神、河本、鈴木穂−角田
(関)嶋田、佐々木、向井−渡部
▽本塁打 古寺(関)

※2回戦(5/19)
桐蔭横浜大
004010000=5
000002000=2
神奈川大
(桐)三浦、加藤、登坂−手島
(神)百瀬、出井、川合−奥村
▽本塁打 大神田、渡部、鈴木颯(桐)

※1回戦(5/18)
神奈川大
100120000=4
22000110X=6
桐蔭横浜大
(神)重田、神野−奥村
(桐)関野、渡辺−手島
▽本塁打 梶原(神)

※1回戦(5/18)
関東学院大
100220000=5
00011202X=6
神奈川工科大
(関)伊藤、長島−渡部
(工)工藤−角田
▽本塁打 金子佳(関)

※2回戦(5/12)
横浜商科大
0001050013=10
0310100021=8
神奈川工科大
(商)川村、松島、河野、飯田−嘉門
(工)工藤、金澤、渡邉、浅野−角田

※2回戦(5/12)
横浜国立大
000000100=1
11200102X=7
桐蔭横浜大
(国)植月、杉崎、澁谷、鵜飼−内桶、高階
(桐)三浦−手島
▽本塁打 大神田(桐)

※1回戦(5/11)
桐蔭横浜大
130201011=9
000001000=1
横浜国立大
(桐)関野、菊地、登坂−手島
(国)鵜飼、池田、篠、奈須、野下、渡辺−内桶、高階、桐木
▽本塁打 道上(桐)

※1回戦(5/11)
神奈川工科大
000010000=1
20403000X=9
横浜商科大
(工)浅野、渡辺、河本、八神、古掘、金沢−角田
(商)飯田−嘉門
▽本塁打 大塚(工)

※3回戦(5/6)
横浜国立大
000002020=4
000101100=3
神奈川大
(国)鵜飼、奈須、植月−亀沢
(神)出井、前田−奥村
▽本塁打 東本(神)

※2回戦(5/5)
横浜商科大
001000010=2
20114010X=9
関東学院大
(商)飯田、楢舘、河野、松島−嘉門
(関)高木唯、河合、向井、嶋田−渡部
▽本塁打 関(関)

※2回戦(5/5)
横浜国立大
0130000010=5
0200000031=6
神奈川大
(国)植月、池田、鵜飼、杉崎−亀沢
(神)百瀬、横山尚、神野、川合、前田−奥村
▽本塁打 大沼(国) 東本(神)

※1回戦(5/4)
関東学院大
1200100=4
0000020=2
横浜商科大
(関)伊藤、松川−渡部
(商)川村、楢舘、松島−嘉門
(降雨コールド)

※1回戦(5/4)
神奈川大
000100000=1
001000001=2
横浜国立大
(神)重田、神野、川合−奥村
(国)鵜飼−亀沢

※3回戦(4/29)
関東学院大
001100000=2
30000000X=3
神奈川大
(関)藤崎、松川−渡部
(神)百瀬、川合、前田−奥村
▽本塁打 冨田(関)

※3回戦(4/29)
桐蔭横浜大
001012010=5
010000000=1
神奈川工科大
(桐)関野−手島
(工)浅野、工藤−角田
▽本塁打 鳥居(工)

※2回戦(4/28)
神奈川工科大
000100000=1
01125001X=10
桐蔭横浜大
(工)林、岩崎、古掘、斎藤広、渡辺玲−角田
(桐)三浦−手島
▽本塁打 大神田(桐)

※2回戦(4/28)
関東学院大
000001000=1
000101000=2
神奈川大
(関)伊藤、向井−渡部
(神)出井、川合−奥村

※1回戦(4/27)
神奈川大
002000000=2
04100161X=13
関東学院大
(神)重田、横山尚、神野、近藤宏−奥村
(関)藤崎、松川、伊藤 - 渡部
▽本塁打 竹内、関、古寺(関)

※1回戦(4/27)
桐蔭横浜大
000100100=2
03000000X=3
神奈川工科大
(桐)関野−手島
(工)浅野−角田

※3回戦(4/22)
関東学院大
040000100=5
020010000=3
桐蔭横浜大
(関)藤崎、松川、向井−渡部
(桐)片山、加藤、関野−手島、大貫
▽本塁打 前畑(関)

※2回戦(4/21)
神奈川工科大
0033010001=8
3200100012=9
神奈川大
(工)古堀、工藤、岩崎−角田
(神)重田、出井、川合、前田−飯野、奥村
▽本塁打 梶原(神)

※2回戦(4/21)
関東学院大
001000110=3
01200220X=7
桐蔭横浜大
(関)伊藤、向井、神橋−渡部、磯
(桐)渡辺、登坂−手島
▽本塁打 竹内(関)

※2回戦(4/21)
横浜国立大
000000000=0
00170100X=9
横浜商科大
(国)植月、池田、杉崎、奈須−内桶
(商)飯田−嘉門

※1回戦(4/20)
横浜商科大
211100101=7
000000100=1
横浜国立大
(商)川村−嘉門
(国)鵜飼、池田、篠、杉崎−内桶、桐木
▽本塁打 嘉門(商)

※1回戦(4/20)
桐蔭横浜大
100021000=4
00004010X=5
関東学院大
(桐)片山、関野−手島
(関)藤崎、河合、向井、北原、松川−渡部

※1回戦(4/20)
神奈川大
010300002=6
000001000=1
神奈川工科大
(神)百瀬、神野、前田−奥村
(工)浅野、岩崎−角田
▽本塁打 東本、伊藤、松本凌(神)

※2回戦(4/14)
横浜商科大
002000100=3
40501011X=12
桐蔭横浜大
(商)藤村、川村、楢舘、河野、松島−嘉門、粟田
(桐)三浦、渡辺力、加藤−手島、大貫
▽本塁打 鈴木颯、道上(桐)

※2回戦(4/14)
横浜国立大
210020000=5
000000141=6
神奈川工科大
(国)植月、奈須、鵜飼−内桶、亀沢
(工)渡辺玲、八神−角田

※1回戦(4/13)
神奈川工科大
050013044=17
000000001=1
横浜国立大
(工)浅野−角田
(国)鵜飼、渋谷、篠、池田、赤根、吉沢、杉崎−内桶、桐木

※1回戦(4/13)
桐蔭横浜大
000000400=4
000001000=1
横浜商科大
(桐)片山、関野−手島
(商)飯田、川村−嘉門

※3回戦(4/3)
横浜国立大
000000020=2
000001000=1
関東学院大
(国)植月、鵜飼−内桶、亀沢
(関)藤崎、伊藤−渡部

※2回戦(4/2)
横浜国立大
000010102=4
020000010=3
関東学院大
(国)鵜飼−内桶、亀沢、高階
(関)上ノ山、向井、久保田−磯、渡部

※2回戦(4/2)
横浜商科大
000000000=0
00000003X=3
神奈川大
(商)藤村、川村、飯田−嘉門
(神)重田、出井、前田−奥村

※1回戦(4/1)
神奈川大
001001000=2
000000000=0
横浜商科大
(神)百瀬−奥村
(商)飯田−嘉門

※1回戦(4/1)
関東学院大
003000420=9
000021001=4
横浜国立大
(関)藤崎、向井、伊藤−渡部
(国)植月、澁谷、渡辺、池田、篠、奈須−内桶、亀沢



[35] 2018秋季リーグ戦 - 2019/08/26(Mon)  

1神奈川大 10−1−1 勝ち点5(2季連続54回目)
2桐蔭横浜大 8−4 勝ち点3
3関東学院大 6−5 勝ち点3
4神奈川工科大 4−6 勝ち点2
5横浜商科大 4−6−1 勝ち点2
6横浜国立大 0−10 勝ち点0

※3回戦(10/15)
桐蔭横浜大
2500020000=9
0501011011=10
関東学院大
(桐)三浦、関野、山地、片山−大貫、山田翔
(関)岡野、北原、武石、伊藤、藤崎、亀里−渡部淳、辻村裕

※2回戦(10/14)
桐蔭横浜大
101000520=9
200000000=2
関東学院大
(桐)千葉、片山−大貫
(関)伊藤、北原、藤崎、久保田、亀里−渡部淳、辻村裕
▽本塁打 霜田、鈴木聖(桐)

※2回戦(10/14)
神奈川工科大
000000200=2
神奈川大
(工)林、渡辺玲、浅賀−高村
神大:重田 、前田、中野−奥村
▽本塁打 東本(神)

※1回戦(10/13)
神奈川大
113000004=9
100000000=1
神奈川工科大
(神)百瀬、前田、中野−奥村
(工)浅野、萩原、渡辺玲、森戸、浅賀−高村

※1回戦(10/13)
関東学院大
000102010=4
030000000=3
桐蔭横浜大
(関)福本、藤崎、亀里−渡部淳
(桐)大城、三浦−大貫

※2回戦(10/7)
横浜国立大
300000000=3
00010510X=7
桐蔭横浜大
(国)植月、石黒、篠、吉野、勝亦、鵜飼、赤岡−高橋
(桐)三浦−大貫
▽本塁打 石橋、林(桐)

※2回戦(10/7)
横浜商科大
000001001=2
00001102X=4
神奈川工科大
(商)松本、藤村、飯田、楢舘−嘉門
(工)林、浅野−高村
▽本塁打 長嶋(工)

※1回戦(10/6)
神奈川工科大
221205001=13
002000020=4
横浜商科大
(工)浅野、渡辺玲、斎藤広−高村、角田
(商)飯田、藤村、楢舘、川村、松本賢−嘉門、内田
▽本塁打 長嶋(工)

※1回戦(10/6)
桐蔭横浜大
036100050=15
000100230=6
横浜国立大
(桐)大城、利光、関野−大貫、山田翔
(国)赤岡、澁谷、君塚、勝亦、鵜飼−高橋
▽本塁打 渡部(桐)

※3回戦(10/2)
神奈川大
000004110=6
000001000=1
横浜商科大
(神)百瀬、重田、前田、中野−奥村
(商)飯田、藤村、川村、楢舘−嘉門

※2回戦(10/2)
関東学院大
001021030=7
000003000=3
横浜国立大
(関)伊藤、藤崎、久保田−渡部淳
(国)植月、鵜飼、勝亦、上内、石黒−高橋
▽本塁打 大島(国)

※2回戦(10/1)
横浜商科大
100000020=3
10023100X=7
神奈川大
(商)川村、藤村、楢舘−嘉門
(神)重田、前田、中野−奥村

※1回戦(10/1)
横浜国立大
010000000=1
10041020X=8
関東学院大
(国)赤岡、鵜飼、上内−桐木
(関)福本−渡部淳
▽本塁打 冨田(関)

※1回戦(9/29)
神奈川大
2002000=4
0201001=4
横浜商科大
(神)百瀬、中野−奥村
(商)川村、藤村−嘉門
▽本塁打 政井、梶原(神)

※2回戦(10/2)
横浜国立大vs関東学院大
※3回戦(10/2)
横浜商科大vs神奈川大

※2回戦(9/24)
関東学院大
011000000=2
00024100X=7
神奈川大
(関)川井、藤崎、久保田、亀里−辻村裕、渡部淳、柳瀬
(神)重田、中野−宮嶋、奥村
▽本塁打 東本、江越(神)

※2回戦(9/24)
桐蔭横浜大
200004132=12
q 000101030=5
神奈川工科大
(桐)片山、三浦、須永−大貫
(工)林、渡辺玲、岩崎、萩原、斎藤広、浅賀−高村
▽本塁打 大神田、佐藤靖(桐)

※1回戦(9/23)
神奈川大
303101101=10
100010000=2
関東学院大
(神)百瀬、横山尚−奥村
(関)福本、藤崎、伊藤、亀里−渡部淳、辻村裕
▽本塁打 冨岡(神) 冨田(関)

※1回戦(9/23)
神奈川工科大
0000100200=3
3000000001=4
桐蔭横浜大
(工)浅野、浅賀−高村
(桐)大城、山地、須永−大貫
▽本塁打 中川(工) 大神田(桐)

※3回戦(9/18)
桐蔭横浜大
000000000=0
00200000X=2
神奈川大
(桐)大城−大貫、笠原雅
(神)前田、重田、中野−奥村
▽本塁打 政井(神)

※2回戦(9/17)
横浜国立大
000000000=0
60011230X=13
横浜商科大
(国)君塚、植月、上内、鵜飼、勝亦−桐木
(商)飯田−嘉門

※2回戦(9/17)
神奈川工科大
001200000=3
000000211=4
関東学院大
(工)林、渡辺玲、浅賀−高村
(関)久保田、藤崎、亀里−渡部淳、柳瀬
▽本塁打 嶋田(工) 河西(関)

※2回戦(9/17)
神奈川大
010100003=5
001000100=2
桐蔭横浜大
(神)重田、中野−宮嶋
(桐)片山、山地、利光−大貫
▽本塁打 政井、梶原(神)

(桐)大城、登坂、山地−大貫
(神)百瀬、横山尚、近藤宏、中野−奥村
▽本塁打 鈴木聖、大神田(桐)

※1回戦(9/16)
横浜商科大
000200102=5
000000000=0
横浜国立大
(商)川村、藤村−嘉門
(国)赤岡、鵜飼−桐木

※1回戦(9/16)
関東学院大
010100300=5
001000200=3
神奈川工科大
(関)福本、藤崎、亀里−渡部淳
(工)浅野、渡辺玲、浅賀、斎藤広−高村

※2回戦(9/9)
横浜商科大
000102030=6
20300211X=9
桐蔭横浜大
(商)飯田、藤村、松本、川村−嘉門
(桐)三浦、関野、登坂−大貫
▽本塁打 松元、古川(商)

※2回戦(9/9)
横浜国立大vs神奈川工科大

※1回戦(9/8)
桐蔭横浜大
0000000003=3
0000000001=1
横浜商科大
(桐)大城、登坂−大貫、手島
(商)川村−嘉門

※1回戦(9/8)
神奈川工科大
000330040=10
100020000=3
横浜国立大
(工)浅野、渡辺玲、斎藤広− 高村
(国)赤岡、鵜飼、君塚、勝亦、吉野、池之上−高橋、桐木
▽本塁打 大沼(国)

※2回戦(9/2)
横浜国立大
000000010=1
40001010X=6
神奈川大
(国)君塚、植月、勝亦−高橋
(神)重田、横山尚、近藤宏、中野−奥村
▽本塁打 政井2(神)

※2回戦(9/2)
横浜商科大
000030320=8
000000013=4
関東学院大
(商)飯田、藤村−嘉門
(関)福本、阿部、武石、岡野、亀里−辻村裕、柳瀬、渡部淳
▽本塁打 河西(関)

※1回戦(9/1)
関東学院大
000002002=4
00007100X=8
横浜商科大
(関)久保田、川井、武石、神橋、岡野、亀里−辻村裕、渡部淳
(商)川村−嘉門
▽本塁打 秋山(商)

※1回戦(9/1)
神奈川大
000202212=9
000000000=0
横浜国立大
(神)百瀬、中野−奥村
(国)赤岡、鵜飼、池之上−高橋
▽本塁打 冨岡(神)



[34] 2018春季リーグ戦 - 2019/08/26(Mon)  

1神奈川大 9−2 勝ち点4(3季ぶり53回目)
2神奈川工科大 8−4 勝ち点4
3関東学院大 6−4 勝ち点3
4桐蔭横浜大 6−4 勝ち点3
5横浜国立大 3−8 勝ち点1
6横浜商科大 0−10 勝ち点0

※2回戦(5/20)
神奈川大
002011010=5
004000000=4
桐蔭横浜大
(神)百瀬、近藤宏、中野−奥村
(桐)三浦、山地、登坂、須永−大貫、萩原

※2回戦(5/20)
神奈川工科大
006000000=6
013000000=4
関東学院大
(工)中村誠、岩崎、萩原、浅賀−高村
(関)福本、岩井、亀里、久保田−辻村裕、柳瀬

※1回戦(5/19)
関東学院大
000000300=3
10350020X=11
神奈川工科大
(関)久保田、向井、亀里、岡野、岩井−辻村裕、柳瀬
(工)浅野、岩崎、浅賀−高村
▽本塁打 関(関) 長嶋(工)

※1回戦(5/19)
桐蔭横浜大
400001100=6
00017000X=8
神奈川大
(桐)須永、山地−手島、萩原、大貫
(神)重田、岩瀬、中野−奥村

※3回戦(5/15)
横浜国立大
201320000=8
00415012X=13
神奈川工科大
(国)鵜飼、石黒、植月、君塚、草山−高橋
(工)林、岩崎、萩原、森戸、浅賀−角田、高村
▽本塁打 高橋、大沼(国) 下東、嶋田(工)

※2回戦(5/14)
横浜国立大
000100000=1
00020050X=7
神奈川工科大
(国)赤岡、上内、植月、池之上−高橋
(工)浅野、森戸、中村誠−角田、高村

※2回戦(5/13)
横浜商科大
102200000=5
00230010X=6
神奈川大
(商)藤村、亘、川村、渡辺−嘉門
(神)百瀬、近藤宏、中野−奥村
▽本塁打 奥村(神)

※1回戦(5/12)
神奈川工科大
002000100=3
02020000X=4
横浜国立大
(工)浅野、萩原−高村
(国)赤岡−高橋
▽本塁打 中川(工)

※1回戦(5/12)
神奈川大
500030011=10
100101001=4
横浜商科大
(神)重田、前田、近藤宏、中野−奥村
(商)川村、飯田、亘、松本、渡辺− 嘉門
▽本塁打 梶原、奥村(神) 嘉門、古川(商)

※2回戦(5/6)
横浜商科大
000000000=0
00030100X=4
桐蔭横浜大
(商)藤村−嘉門
(桐)須永−手島

※2回戦(5/6)
横浜国立大
040000000=4
00030301X=7
関東学院大
(国)石黒、鵜飼、上内、渡辺−高橋
(関)川井、亀里、向井、久保田−辻村裕、柳瀬
▽本塁打 大沼(国)

※1回戦(5/5)
関東学院大
000020003=5
000000001=1
横浜国立大
(関)福本−辻村裕
(国)赤岡、植月−高橋

※1回戦(5/5)
桐蔭横浜大
203012003=11
200001100=4
横浜商科大
(桐)三浦、大城、山地−手島
(商)川村、渡辺− 嘉門

※3回戦(4/30)
神奈川工科大
100001100=3
000001000=1
神奈川大
(工)浅野−高村
(神)重田、中野−奥村
▽本塁打 梶原(神)

※2回戦(4/29)
桐蔭横浜大
100000000=1
01000011X=3
関東学院大
(桐)須永、大城−手島
(関)川井、亀里、久保田−辻村裕、柳瀬

※2回戦(4/29)
神奈川大
010000110=3
02000200X=4
神奈川工科大
(神)百瀬、近藤宏、出井−奥村、宮嶋
(工)林、浅賀−高村

※1回戦(4/28)
神奈川工科大
2000001000=3
0201000001=4
神奈川大
(工)山村、萩原、浅野 、浅賀−高村
(神)重田、前田、中野−奥村

※1回戦(4/28)
関東学院大
003101200=7
002020200=6
桐蔭横浜大
(関)福本、亀里、久保田−柳瀬
(桐)三浦、登坂、山地−手島、大貫
▽本塁打 竹内(関) 渡部(桐)

※2回戦(4/22)
神奈川大
000000204=6
000000001=1
関東学院大
(神)百瀬、前田、中野−奥村
(関)久保田、武石、向井−柳瀬、渡部淳

※2回戦(4/22)
桐蔭横浜大
0102000100=13
000000010=1
神奈川工科大
(桐)須永、登坂−手島
(工)日影、大峯、萩原、岩崎、山村、金沢−高村、角田
▽本塁打 佐藤靖、渡部(桐)

※2回戦(4/22)
横浜国立大
0101000005=7
0000000024=6
横浜商科大
(国)鵜飼、上内、植月、石黒、渡辺大−高橋
(商)藤村、木幡、楢舘−嘉門

※1回戦(4/21)
関東学院大
000001000=1
05001201X=9
神奈川大
(関)福本、岩井、松川、亀里−柳瀬、渡部淳、佐藤優斗
(神)重田、前田、中野−奥村

※1回戦(4/21)
神奈川工科大
003000003=6
000400012=7
桐蔭横浜大
(工)浅野、萩原、岩崎、浅賀−高村
(桐)三浦、登坂、須永−手島
▽本塁打 大神田(桐)

※1回戦(4/21)
横浜商科大
000000100=1
20000001X=3
横浜国立大
(商)木幡、渡辺、楢舘−嘉門
(国)赤岡、石黒−高橋

※2回戦(4/15)
横浜国立大
010000100=2
000001002=3
神奈川大
(国)赤岡、上内−高橋
(神)百瀬、前田−奥村
▽本塁打 大島(国)

※2回戦(4/15)
横浜商科大
000020002=4
20230001X=8
神奈川工科大
(商)藤村、川村、渡辺−嘉門
(工)林、浅賀、大峯−高村走
▽本塁打 長嶋(工)

※1回戦(4/14)
神奈川工科大
230010100=7
010001003=5
横浜商科大
(工)山村、岩崎、萩原、大峯−高村
(商)川村、亘、木幡、松本、藤村−嘉門
▽本塁打 浅賀、嘉門(商)

※1回戦(4/14)
神奈川大
100030013=8
000000000=0
横浜国立大
(神)重田、中野−奥村
(国)石黒、植月、鵜飼、渡辺大、草山−高橋

※2回戦(4/8)
横浜国立大
000000001=1
01015010X=8
桐蔭横浜大
(国)赤岡、植月、上内−高橋、入船
(桐)須永、利光−手島、大貫
▽本塁打 渡部、大神田(桐)

※2回戦(4/8)
横浜商科大
300010001=5
000401001=6
関東学院大
(商)川村、渡辺、戸田、藤村−嘉門
(関)久保田、亀里、向井、武石−柳瀬
▽本塁打 佐藤優(関)

※1回戦(4/7)
関東学院大
001020200=5
000000100=1
横浜商科大
(関)福本−柳瀬
(商)飯田、渡辺−嘉門

※1回戦(4/7)
桐蔭横浜大
000320070=12
010000020=3
横浜国立大
(桐)大城、山地、登坂−手島、大貫
(国)石黒、渡辺大、篠、池之上−高橋



[33] 2017秋季リーグ戦 - 2018/03/24(Sat)  

1関東学院大 10−2 勝ち点5(11季ぶり55回目)
2神奈川工科大 6−4 勝ち点3
3桐蔭横浜大 7−5 勝ち点3
4神奈川大 7−5 勝ち点3
5横浜商科大 4−9 勝ち点1
6鶴見大 1−10 勝ち点1

※2回戦(10/18)
神奈川工科大
100000100=2
02000500X=7
関東学院大
(工)真下、大峯、林、島村−高村
(関)久保田−繻エ
▽本塁打 久保(工)

※2回戦(10/18)
神奈川大
000000000=0
00101220X=6
桐蔭横浜大
(神)田、岩瀬、中野−橘谷、長谷川
(桐)大城−田口

※1回戦(10/17)
桐蔭横浜大
004203004=13
000000000=0
神奈川大
(桐)三浦、山地−田口
(神)中野、百瀬、近藤宏、大河原、礒道−橘谷、長谷川
▽本塁打 田口(桐)

※1回戦(10/17)
関東学院大
000010007=8
000002030=5
神奈川工科大
(関)福本、松川、久保田−繻エ
(工)島村、大峯、林− 高村
▽本塁打 御簗(関) 中川、安斎(工)

※2回戦(10/8)
横浜商科大
000000000=0
11100000X=3
神奈川工科大
(商)渡辺佑、渡辺潤、川村、金沢−内田、馬場雄、嘉門
(工)真下−高村
▽本塁打 高村(工)

※2回戦(10/8)
鶴見大
100000001=2
06000000X=6
神奈川大
(鶴)田代、末広−佐藤裕、宮崎
(神)立部、百瀬、岩瀬−橘谷

※1回戦(10/7)
神奈川大
101050010=8
201010000=4
鶴見大
(神)重田、岩瀬−橘谷
(鶴)竹内、平松−宮崎、佐藤裕

※1回戦(10/7)
神奈川工科大
021403000=10
000001050=6
横浜商科大
(工)島村、広瀬、大峯、林−高村
(商)渡辺佑、高橋健、楢舘、藤村、川村、渡辺潤−嘉門、浅賀、内田
▽本塁打 安斎(工)

※2回戦(10/1)
横浜商科大
100000100=2
02500002X=9
関東学院大
(商)川村、亘、藤村、高橋健−嘉門、馬場雄
(関)久保田−繻エ
▽本塁打 大城(商) 御簗(関)

※2回戦(10/1)
鶴見大
010110000=3
00010021X=4
桐蔭横浜大
(鶴)田代、平松、菅原−佐藤裕
(桐)岡本、須永、山地−萩原、田口
▽本塁打 大神田、田口(桐)

※1回戦(9/30)
桐蔭横浜大
000050111=8
000010100=2
鶴見大
(桐)三浦、登坂−萩原
(鶴)竹内−宮崎
▽本塁打 藤坂、大神田(桐)

※1回戦(9/30)
関東学院大
010000001=2
000000000=0
横浜商科大
(関)福本−繻エ
(商)渡辺佑−嘉門
▽本塁打 関(関)

※3回戦(9/25)
関東学院大
003003003=8
000000000=0
桐蔭横浜大
(関)久保田、福本−繻エ
(桐)登坂、須永、山地、大城、岡本−田口

※2回戦(9/24)
神奈川工科大
200001001=4
21004120X=10
神奈川大
(工)真下、大峯、広瀬、林−高村
(神)重田、岩瀬晴−橘谷、長谷川
▽本塁打 政井、江越、斎藤(神) 安斎(工)

※2回戦(9/24)
関東学院大
003710000=11
200000000=2
桐蔭横浜大
(関)福本、林、日暮−繻エ
(桐)岡本、平田、村上、大城、山地、登坂−田口

※1回戦(9/23)
桐蔭横浜大
021010002=6
000000010=1
関東学院大
(桐)三浦、須永−田口
(関)久保田、松川、日名子−繻エ、具志堅

※1回戦(9/23)
神奈川大
000000101=2
001000000=1
神奈川工科大
(神)中野−橘谷
(工)島村−高村
▽本塁打 伊藤佳(神)

※3回戦(9/19)
神奈川大
200000000=2
31000002X=6
関東学院大

※3回戦(9/19)
横浜商科大
000301110=6
000000000=0
鶴見大
(商)渡辺佑−嘉門
(鶴)菅原、寒水、平松、田代、竹内−佐藤裕、宮崎
▽本塁打 大城(商)

※2回戦(9/18)
神奈川工科大
031000210=7
000050000=5
桐蔭横浜大
(工)真下、大峯、島村−高村
(桐)三浦、平田、山地−田口、萩原

※2回戦(9/18)
鶴見大
000010430=8
000000000=0
横浜商科大
(鶴)竹内−宮崎
(商)川村、亘、松本、井上新、藤村、渡辺−浅賀、馬場雄
▽本塁打 若林(鶴)

※2回戦(9/18)
関東学院大
010002000=3
000001100=2
神奈川大
(関)久保田、日名子、林、日暮、福本−繻エ
(神)重田、百瀬−橘谷、長谷川
▽本塁打 繻エ(関) 城田(神)

※1回戦(9/16)
横浜商科大
000120000=3
001000000=1
鶴見大
(商)渡辺佑−嘉門
(鶴)竹内−宮崎

※1回戦(9/16)
神奈川大
100000001=2
001000000=1
関東学院大
(神)中野、岩瀬−橘谷
(関)福本−繻エ

※1回戦(9/16)
桐蔭横浜大
000000000=0
01020010X=4
神奈川工科大
(桐)三浦、山地、平田−田口、萩原
(工)島村−高村

※3回戦(9/9)
神奈川大
011030003=8
100003000=4
横浜商科大
(神)中野、岩瀬−橘谷
(商)渡辺佑、川村−嘉門
▽本塁打 政井(神)

※2回戦(9/8)
鶴見大
010000000=1
04000011X=6
神奈川工科大
(鶴)大津、上野、平松、寒水、竹内−宮崎、佐藤裕
(工)真下−高村

※2回戦(9/8)
横浜商科大
010041000=6
000000000=0
神奈川大
(商)川村−嘉門
(神)重田、大河原、礒道、百瀬− 橘谷、長谷川
▽本塁打 大城(商)

※1回戦(9/7)
神奈川大
0000000104=5
0000000010=1
横浜商科大
(神)中野、岩瀬−橘谷
(商)渡辺佑、亘−浅賀、嘉門
▽本塁打 西林(商)

※1回戦(9/7)
神奈川工科大
002000011=4
010000000=1
鶴見大
(工)島村−高村
(鶴)竹内−宮崎、佐藤裕

※3回戦(9/1)
桐蔭横浜大
100020010=4
000010200=3
横浜商科大
(桐)三浦−田口
(商)渡辺佑、亘−嘉門、浅賀
▽本塁打 田越、渡部、岡部(桐)

※2回戦(8/30)
鶴見大
001100001=3
42020000X=8
関東学院大
(鶴)田代、平松、大津−宮崎、佐藤裕
(関)福本−繻エ

※2回戦(8/30)
横浜商科大
201020320=10
700000001=8
桐蔭横浜大
(商)藤村、松本、亘、渡辺佑−浅賀、嘉門
(桐)平野、大城、登坂、利光−田口
▽本塁打 松元(商) 大神田(桐)

※1回戦(8/29)
桐蔭横浜大
010000101=3
100000000=1
横浜商科大
(桐)三浦−田口
(商)渡辺佑−嘉門、浅賀
▽本塁打 大神田(桐)

※1回戦(8/29)
関東学院大
000002150=8
021000400=7
鶴見大
(関)日暮、松川、久保田、日名子−繻エ、具志堅、柳瀬
(鶴)竹内、上野、寒水、田代−宮崎、海老沢



[32] 2017春季リーグ戦 - 2017/09/23(Sat)  

1桐蔭横浜大 10−0 勝ち点5(2季ぶり10回目)
2神奈川大 6−5 勝ち点3
3関東学院大 6−6 勝ち点2
4神奈川工科大 5−8 勝ち点2
5横浜商科大 4−7 勝ち点2
6松蔭大 4−9 勝ち点1

※3回戦(5/17)
神奈川工科大
000200200=4
002000100=3
関東学院大
(工)島村、真下−高村
(関)久保田、福本−繻エ、具志堅

※2回戦(5/16)
関東学院大
102000000=3
00110101X=4
神奈川工科大
(関)日暮、日名子、岩井英、福本−繻エ
(工)真下−高村
▽本塁打 安斎(工)

※2回戦(5/16)
横浜商科大
200000101=4
02002200X=6
神奈川大
(商)川村、渡辺潤、井上新、藤村−嘉門、馬場雄
(神)重田、岩瀬晴−宮嶋
▽本塁打 佐藤広(商) 伊三木(神)

※1回戦(5/15)
神奈川大
1100000004=6
0000200000=2
横浜商科大
(神)中野、江野、岩瀬晴−橘谷、長谷川
(商)渡辺佑−嘉門

※1回戦(5/15)
神奈川工科大
010100310=6
02010323X=11
関東学院大
(工)島村、菊池、岩崎、浅賀−高村
(関)久保田、岩井英−繻エ
▽本塁打 下東(工) 石野(関)

※2回戦(5/7)
松蔭大
200010000=3
10000410X=6
横浜商科大
(松)広瀬、堀江−中川
(商)藤村、渡辺潤、川村−嘉門
▽本塁打 西林(商)

※2回戦(5/7)
桐蔭横浜大
500005600=16
040213001=11
関東学院大
(桐)平野、須永−田口
(関)日暮、福本、金澤、久保田、日名子−繻エ、具志堅
▽本塁打 藤坂、本夛(桐)

※1回戦(5/6)
関東学院大
003201001=7
00020024X=8
桐蔭横浜大
(関)久保田、日名子、日暮−繻エ
(桐)三浦、平田、利光、平野、登坂−田口、萩原
▽本塁打 山ノ井(桐)

※1回戦(5/6)
横浜商科大 000100323=9
010000203=6
松蔭大
(商)藤村、渡辺佑、渡辺潤−嘉門
(松)堀江、白井−中川

※3回戦(5/2)
神奈川大
001120010=5
001000000=1
松蔭大
(神)中野−橘谷
(松)白井、堀江−中川
▽本塁打 伊三木(神)

※2回戦(4/30)
桐蔭横浜大
201020032=10
000002400=6
神奈川工科大
(桐)平野、平田、須永、登坂−田口
(工)真下、岩崎、浅賀、菊池−高村
▽本塁打 渡部、島田将、大神田(桐)

※2回戦(4/30)
松蔭大
000000030=3
000020000=2
神奈川大
(松)広瀬、堀江−中川
(神)田、岩瀬晴−橘谷
▽本塁打 宮尾(松)

※1回戦(4/29)
神奈川大
210102000=6
000000000=0
松蔭大
(神)中野−橘谷
(松)堀江、白井−小宮

※1回戦(4/29)
神奈川工科大
001000000=1
22110010X=7
桐蔭横浜大
(工)島村、菊地−高村
(桐)三浦−田口

※2回戦(4/23)
関東学院大
070200311=14
012300040=10
横浜商科大
(関)福本、日名子、寺崎、久保田−繻エ
(商)松本、楢舘、川村、渡辺潤、藤村−嘉門
▽本塁打 古寺、繻エ(関)

※2回戦(4/23)
神奈川工科大
001000000=1
40000000X=4
神奈川大
(工)真下−高村
(神)中野−橘谷

※1回戦(4/22)
神奈川大
050010001=7
000100010=2
神奈川工科大
(神)重田、岩瀬晴−長谷川
(工)島村、岩崎、浅賀、菊地−高村
▽本塁打 清水鯉(工)

※1回戦(4/22)
横浜商科大
000000011=2
04001000X=5
関東学院大
(商)渡辺佑、楢舘、松本−嘉門、馬場雄、内田
(関)久保田−繻エ
▽本塁打 西林、佐藤広(商)

※3回戦(4/17)
横浜商科大
002010020=5
000000000=0
神奈川工科大
(商)渡辺佑−嘉門
(工)島村、浅賀−高村

> ※2回戦(4/16)
関東学院大
000040200=6
020000000=2
神奈川大
(関)山口泰、福本−繻エ
(神)中野、重田−橘谷

※2回戦(4/16)
松蔭大
021000010=4
00200400X=6
桐蔭横浜大
(松)白井、大野−中川
(桐)平野、平田−田口

※2回戦(4/16)
神奈川工科大
000000000=0
00000002X=2
横浜商科大
(工)真下−高村
(商)川村−嘉門

※1回戦(4/15)
神奈川大
000100020=3
00010400X=5
関東学院大
(神)重田、江野、大河原−橘谷、長谷川
(関)久保田−繻エ

※1回戦(4/15)
横浜商科大
000100010=2
35000300X=11
神奈川工科大
(商)渡辺佑、松本、藤村、戸田、楢舘−馬場雄、嘉門、内田
(工)島村、菊池−高村

> ※1回戦(4/15)
桐蔭横浜大
021000100=4
000000000=0
松蔭大
(桐)三浦−田口
(松)堀江、白井−中川
▽本塁打 大神田(桐)

※3回戦(4/10)
関東学院大
000010000=1
02010001X=4
松蔭大
(関)山口泰、金沢、伊藤優、久保田−高橋、具志堅、繻エ
(松)堀江−小宮、中川

※2回戦(4/9)
松蔭大
200101011=6
020100000=3
関東学院大
(松)広瀬、白井−中川
(関)福本、金沢、久保田−具志堅
▽本塁打 古寺(関)

※2回戦(4/9)
桐蔭横浜大
011021010=6
200010000=3
横浜商科大
(桐)三浦−田口
(商)松本、渡辺佑−馬場雄、嘉門、内田
▽本塁打 田口(桐)

※1回戦(4/8)
横浜商科大
012000000=3
002000002=4
桐蔭横浜大
(商)渡辺、松本、戸田、楢館−嘉門
(桐)平野、平田、山地、須永−田口、萩原

※1回戦(4/8)
関東学院大
100210000=4
000000000=0
松蔭大
(関)山口泰−具志堅、高橋
(松)堀江−中川

※3回戦(4/3)
神奈川工科大
0000041112=18
000000000=0
松蔭大
(工)島村−高村
(松)堀江、白井、山口、沼田−中川、小宮
▽本塁打 中川、長嶋、嶋田(工)

※2回戦(4/2)
松蔭大
000000002=2
00000003X=3
神奈川工科大
(松)広瀬、白井−中川
(工)真下−高村

※2回戦(4/2)
桐蔭横浜大
030002000=5
010000101=3
神奈川大
(桐)三浦−田口
(神)中野、江野、大河原、岩瀬晴−長谷川、橘谷
▽本塁打 松本

※1回戦(4/1)
神奈川大
310000011=6
41210210X=11
桐蔭横浜大
(神)重田、出井、遠山、礒道、田村−長谷川、橘谷
(桐)平野、平田、須永−田口
▽本塁打 中井、渡部(桐)

※1回戦(4/1)
神奈川工科大
0000000010=1
0000001001=2
松蔭大
(工)島村−高村
(松)堀江−中川



- ClipBoard -